На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пострадавший в беспорядках на Тверской москвич пообещал вешать "оппозиционеров"

Сторонники оппозиции, принимающие участие в незаконном митинге в Москве, распылили перцовый баллончик. Случайный прохожий оказался задетым. Газ попал мужчине на лицо и в глаза, после чего появилось сильное раздражение. Люди, находящиеся поблизости, помогли пострадавшему, дав ему платок и воду. Об этом сообщает "Госновости".

В столице проходит несогласованная акция. По информации местного МВД, около 300 человек, устраивающих провокации, задержаны. Кроме того, известно, что большинство из них не проживают в Москве. Телеграм-канала "Суеверная демократия" писал, что, например, в незаконном мероприятии принимает участие молодой человек из Нижнего Новгорода.

Во время митинга пострадал случайный прохожий от перцового баллончика, распыленного провокаторами. У мужчины покраснело лицо и глаза, была сильная боль. Однако прохожие помогли мужчине. Сам пострадавший на камеру сообщил, что намерен разобраться с хулиганами. Мужчина на эмоциях пообещал повесить "оппозиционеров".

Ранее стало известно, что провокаций в ходе несогласованного митинга избежать не удалось. Один из участников акции совершил нападение на сотрудника Росгвардии, ударив его по лицу. Кроме того, хулиганы набрасывались на полицейских со всем, что попадалось под руку. Также рядом с мэрией митингующие пытались сломать заграждения.

Пострадавший в беспорядках на Тверской москвич пообещал вешать "оппозиционеров"

Пресс-служба московского МВД за день до незаконной акции предупредила горожан и гостей города о том, что любые попытки провокаций будут пресекаться с целью обеспечения безопасности участников акции.

Незаконная акция в центре Москвы взята под личный контроль главы столичного ГУ МВД Олега Баранова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх