На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт согласился со словами Эрдогана об отличии курдов от курдских террористов

Директор Центра изучения новой Турции Юрий Мавашев выразил согласие со словами турецкого лидера Реджепа Тайпа Эрдогана о том, что в его стране проблемы не с курдами, а с курдами-террористами. Об этом пишет "Политика Сегодня".

Ислам как одна и та же религия и общий язык говорят о невозможности проблем в Турции курдов с турками по определению, а многие турецкие курды выступают против запрещенной в республике Рабочей Партии Курдистана (РКК), объяснил специалист. Проводимая Анкарой антитеррористическая операция "Источник мира" в Сирии направлена против незаконных вооруженных курдских бандформирований, которые аффилированы с РКК.

"Так что лукавства в словах президента Эрдогана в данном случае нет", — заключил эксперт.

Слова турецкого лидера об отсутствии проблем Турции с курдами цитировало Anadolu Ajansı.

"Наша заноза там (в Сирии) — террористы, но это преподносят так, якобы "курды"… Мы слышим подобное от американцев и, к сожалению, и от русских", — заявил президент Турции.

Эксперт согласился со словами Эрдогана об отличии курдов от курдских террористов

Он провел в качестве примера добрососедских отношений с сирийскими народами историю того, как 350 тысяч жителей города Кобани, преимущественно курды, перебрались в Турцию из-за поставок Соединенными Штатами оружия курдам-боевикам.

Во вторник, 22 октября, состоялись многочасовые переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. По итогам переговоров лидеры представили Меморандум о взаимопонимании. РФ и Турция договорились, что со среды в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция РФ. Также Эрдоган заявил, что все курдские формирования в Сирии должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от границы с Турцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх