На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Работники Национального музея Дамаска восстанавливают памятники Сирии

Национальный музей Дамаска полгода назад вновь открыл свои двери для посетителей после перерыва в семь лет. В его стенах содержатся бесценные исторические экспонаты, по которым можно отследить все периоды цивилизации. Примечательно, что даже вход в музей оформили воротами и башнями арабского средневекового дворца Касрин аль-Хейр архитектуры Омейядов. Об этом сообщает ФАН.

Как отмечает местный источник в Facebook, на текущий момент работает только часть залов. Остальные находятся на реставрации. Посетители могут гулять по музейному парку, который привели в порядок.

Внутри музея выставлены экспозиции по древней истории, исламской цивилизации, греко-римскому, а также византийскому периоду. Есть среди артефактов и те, которые ранее не выставлялись. Их нашла сирийская армия в тайниках боевиков. Экспонаты для Национального музея Дамаска начали собирать еще в 1919 году. В его стенах хранится и древнейший в мире алфавит. 

Самой важной его частью стал реставрационный зал. Запасники музея заполнены контейнерами, в которых находятся осколки артефактов Пальмиры. Члены запрещенного в РФ "Исламского государства" за все время оккупации разбили практически все, до чего добирались.

Работники Национального музея Дамаска восстанавливают памятники Сирии

Возрождение экспозиции привлечет большее количество ресурсов для сохранения сирийских памятников истории, которые отражают развитие нынешней цивилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх