На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кудрявцева, Олешко и Королева рассказали о своем карантине и дали советы, как его провести

Известные люди рассказали корреспонденту Nation News, чем занимаются в эти неспокойные мартовские дни каратина, когда россиян отправляют учиться и работать из дома, учреждения закрываются одно за другим, а развлечения — сворачиваются.

Многие, как можно себе представить, трудятся в театрах и на студиях. Например, телеведущая Лера Кудрявцева.

"Телевидение работает даже в войну!", — отметила она, добавив, что продуктами основательно не затаривалась, как делают сейчас многие наши соотечественники.

Российские знаменитости рассказали о своем карантине и дали советы, как его провести

Трудится в театре и актер Александр Олешко. Он посоветовал жителям страны, томящимся на карантине, в эти дни наконец-то оторваться от экранов и пообщаться с ближними своими. 

"Я репетирую в театре Вахтангова каждый день, как и многие артисты. Мы все работаем, правда, пока без зрителей. Но мы их очень любим и очень ждем. Россиянам сейчас нужно книжки читать и фильмы добрые смотреть. Смотреть друг другу в глаза. Выйти из зоны интернета и жить, наконец, не виртуальной жизнью, а настоящей", — советует артист.

Российские знаменитости рассказали о своем карантине и дали советы, как его провести

А многие звезды пока все же не выходят из дома. Например, певица Наталья Королева.

"Я не на работе, потому что прилетела не так давно из Германии, нахожусь на 14-дневном карантине. Прекрасно понимаю ответственность за остальных людей, которые меня окружают, поэтому в изоляции", — рассказала она.

Кстати, периодом карантина можно воспользоваться, чтобы похудеть к лету, советует артистка.

"Не надо много кушать, надо в меру! И правильные продукты", — добавила Королева.

Дома певица занимается детскими сказками — записывает и выкладывает на свой YouTube-канал "Наташа Королева". 

Российские знаменитости рассказали о своем карантине и дали советы, как его провести

Историк моды Александр Васильев тоже посоветовал россиянам в освободившееся время больше читать. И посетовал, что они несерьезно относятся к мерам предосторожности.

"Я читаю книги, слушаю музыку, готовлю еду, смотрю фильмы. Сегодня на ужин готовлю курицу в грибах и овощах. В это время лучший досуг — книга. Это замечательная вещь, просто многие жили такой насыщенной жизнью до карантина, что о книгах забыли. А лучшего досуга, чем книга, для человека нет. Поэтому я считаю, что всем сегодня надо вновь вернуться к ним. Я сейчас читаю воспоминания балерины Александры Даниловой, которая танцевала в Америке в 20 веке", — рассказал он.

Российские знаменитости рассказали о своем карантине и дали советы, как его провести

"Нет, продуктами не закупался! Потому что ближайшие магазины достаточно хорошо снабжаются, там есть выбор. Что меня огорчает — когда я смотрю в окно, вижу, что люди очень мало носят маски. Мне кажется, что россияне, в частности москвичи, еще окончательно недопоняли важность этого момента", — поделился историк моды.

Актер Вячеслав Манучаров карантин проводит на даче со своими близкими. И настоятельно советует остальным набираться сил дома и наслаждаться общением с семьей хоть сейчас.

"Мы за городом, на даче, тут, слава Богу, все есть. Буду тут, пока не закончится карантин. Смотрим спектакли по телевизору, ходим гулять, занимаемся человеческой жизнью. Может, и хорошо, что на карантине; чуть-чуть отдохнем от каких-то дел, работы. Россиянам можно пожелать терпения в этот високосный год. Самое главное — не паниковать, посидеть дома, отдыхать", — подчеркивает он.

Российские знаменитости рассказали о своем карантине и дали советы, как его провести

"Проведите время со своими близкими. Постоянно все мы говорим, что вот, нету времени... Побудьте с детьми, со своими родными. Наслаждайтесь чтением книг, просмотром старых фильмов. Получите удовольствие от простой человеческой жизни. Сегодня, когда все летит, бежит, кризис, дефолты, все эти деньги, какие-то обвалы и так далее, самое время побыть дома. Знаете, есть такая пословица: "Мой дом — моя крепость". И это очень хорошо: побыть в этой крепости, чтобы получить сил на будущие рывки", — советует звездный собеседник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх