На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия продолжит миротворческую миссию в Африке, несмотря на информационные вбросы

Россия открыто помогает Центральной Африканской Республике стабилизировать ситуацию в стране, а также ведет с ЦАР военно-техническое сотрудничество с одобрения Совбеза ООН. 

В Министерстве иностранных дел России сообщали об отправке в ЦАР пяти российских военнослужащих и 170 инструкторов для обучения правительственных войск.

В минувшее воскресенье, 28 октября, Абдулай Иссен, один из лидеров военного формирования бывших мусульманских повстанцев, заявил, что некие наемники, "близкие к Кремлю" участвуют в дестабилизации обстановки в Республике. 

Он потребовал "вывода армейских частей из нескольких районов Центральной Африки" в течение 48 часов, передает "Политика Сегодня".

Военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в разговоре с журналистами издания заявил, что РФ будет продолжать свою миротворческую миссию в ЦАР, невзирая на вбросы и искажение информации. 

Он считает, что мнение террористических группировок никакого значения относительно целей и задач, реализуемых Москвой, не имеет. 

"Российская миссия содействует становлению силовых структур этой страны и укреплению боевого потенциала вооруженных сил и антитеррористических подразделений. Мы эту миссию выполняли, выполняем и будем выполнять впредь. Террористы должны быть уничтожены", — сказал как отрезал военный эксперт. 

Nation News сообщало, что в МИД рассказали о перспективах сотрудничества России с Африкой и ЦАР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх