Премьера фильма «Гранит» состоялась 28 декабря на телеканале НТВ. Политик Франц Клинцевич заявил, что необходимо рассматривать эту картину как признание заслуг российских инструкторов, обеспечивающих безопасность в Мозамбике.
Россия уже на протяжении долгих лет оказывают помощь африканским странам, в том числе Мозамбику.
Также он заявил, что отечественные военные находятся у них на хорошем счету.«Мы всегда отправляли туда специалистов, которые проводили очень серьезную работу в интересах своей родины, и делали это нередко ценой собственных жизней. И всегда мы имели там очень большой авторитет», — отметил Клинцевич.
Однако данная тема не освещается в достаточной степени в РФ. Политик подчеркнул, что «Гранит» является лучшим признанием заслуг российских инструкторов в африканских странах.
«То, что сегодня этот фильм посмотрели российские телезрители, станет лучшей наградой для всех наших ребят в Африке», — заключил Клинцевич.
Кинокартина «Гранит» была снята режиссером Денисом Неймандом, она основана на реальных событиях. Главным героем является опытный российский инструктор с позывным Гранит, которого отправили в Мозамбик для защиты мирного населения от террористов и для обучения местной армии.
Свежие комментарии