На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США не могут контролировать беспилотники из-за обстрела базы в Ираке Ираном

Американские военнослужащие при обстреле Ираном военной базы США Айн-эль-Асад в Ираке почти сразу потеряли связь с дорогостоящими беспилотниками MQ-1C Grey Eagle. Об этом сообщает французское издание AFP.

По информации издания, именно такие беспилотники были использованы при убийстве силами Соединенных Штатов иранского генерала Касема Сулеймани в Багдаде. 

8 января военные силы Ирана обстреляли американские базы в городах Айн-эль-Асад и Эрбиль в Ираке. Иран обозначил операцию как "месть" за убийство Сулеймани. Иранские СМИ сообщили, что по военным объектам Вашингтона было выпущено 35 ракет; по версии США, ракет было от 12 до 15. В Иране утверждают, что погибли 80 американских военнослужащих и 200 получили ранения, но американцы отрицают наличие жертв среди личного состава.

Иран, также заявил о признании Пентагона и ВС США террористическими организациями. Иранские СМИ пишут, что в результате одной из атак погибли 80 американских военных. В Штатах говорят, что эти данные не соответствуют действительности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх