На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые рассказали, что о взрыве звезды Бетельгейзе будет известно за неделю

Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин и астрофизик Николай Самусь объяснили чем опасен взрыв звезды Бетельгейзе и как ученые смогут определить момент взрыва., передает РИА Новости

На данный момент ученые не могут точно сказать взорвется ли звезда в ближайшее время, но, если это случится, они будут знать о взрыве за неделю, так как Бетельгейзе выбросит огромное количество нейтрино. Детекторы, установленные в США и Японии смогут их обнаружить.

По словам ученых, для планеты Земля и ее жителей взрыв не несет угрозы, однако он опасен для космонавтов и спутников.

"Так что за неделю мы предупредим. Но это будет в течение ближайших 10 тысяч лет", — сообщил Сурдин.

Бетельгейзе  — звезда созвездия Орион, чья светимость в 80-105 тысяч раз выше, чем у Солнца. В последнее время ученые выявили, что у Бетельгейзе начались рекордные падения яркости.

Ранее сообщалось, что использованная ступень советской ракеты-носителя "Циклон-3" разрушилась на земной орбите через 29 лет после запуска.Ракета была запущена 14 августа 1991 года с космодрома Плесецк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх