На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Самонкин надеется на мудрость Раджоэлины при выборе иностранных партнеров 

В начале месяца, по итогам президентских выборов, прошедших в Мадагаскаре, новым главой островного государства стал 44-летний Андри Раджоэлина. 

На посту государственного лидера ему предстоит решить множество проблем, которые накопились в стране за последние несколько лет. Так, по мнению журналистов и политологов, основными задачами, которые стоят перед новоизбранным президентом, являются улучшение состояния дорог федерального значения, избавление местного населения от бедности, а также ликвидация скоплений мусора, которые вредят здоровью мадагаскарцев. 

Кроме того, одной из ключевых проблем в стране остаются инфляция и несоблюдение государственных законов, пишет NewInform. 

Политолог Самонкин надеется на мудрость Раджоэлины при выборе иностранных партнеров 

Публицист, президент Автономной некоммерческой организации "Евразийский Институт молодежных инициатив" Юрий Самонкин в разговоре с журналистами издания заявил, что от качества решенных задач и успехов Андри Раджоэлины будет зависеть, в первую очередь, доверие общества к власти на Мадагаскаре и новоизбранному президенту. 

Самонкин считает, что Раджоэлине необходимо разобраться с экономической повесткой развития островного государства, а также понять, какие проблемы существуют в сферах здравоохранения и социального благосостояния. 

По его словам, внешняя политика "черного континента", в том числе Мадагаскара, "тяготеет к конструктивному сотрудничеству" со странами группы БРИКС, а также государствами, готовыми оказывать региону высокоэффективную поддержку. 

Политолог Самонкин надеется на мудрость Раджоэлины при выборе иностранных партнеров 

Политолог Самонкин ожидает от Андри Раджоэлины управленческой мудрости и надеется, что новоизбранный президент обратится за помощью к России, которая активно сотрудничает со странами африканского региона.

"В отличие от США и других западных стран, которые навязывают свою мораль и образуют искусственный хаос, у России иная геополитическая доктрина, и в этом наша уникальность", — цитирует Самонкина NewInform. 

Он подчеркнул, что Россия готова будет оказать Мадагаскару не только экономическую помощь, но и оказать содействие в улучшении демографической ситуации на острове.

Политолог Самонкин надеется на мудрость Раджоэлины при выборе иностранных партнеров 

Речь идет о внедрении отечественных научно-исследовательских технологий в области здравоохранения, а также о привлечении высококвалифицированных медицинских кадров для работы в Мадагаскаре. 

Публицист добавил, что РФ всегда готова помогать африканским странам, так как континент представляет для Москвы высокий интерес. 

"Все будет зависеть от политической воли самого Раджоэлины", — подытожил он. 

Ранее портал Ura.ru сообщал, что "Уралкалий" планирует отказаться от поставок в Индию ради Африки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх