На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Business Insider узнал о небоеготовности американских авианосцев

За последние четверть века скорость развертывания американских авианосных групп снизилась до своего минимума, а проблемы в ремонте и обслуживании в 2018 году привели к тому, что удалось задействовать лишь 15% авианосцев. Об этом сообщает издание Business Insider.

Как указывает издание, столь низкие показатели в американском флоте не фиксировались со времен окончания "Холодной войны". При том Business Insider отмечает, что потенциальные проблемы с авианосными соединениями США были замечены еще несколько лет назад. 

На данный момент в боеспособном состоянии находится лишь половина палубных истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F "Супер Хорнет" США. При этом они представляют собой основу авиационных эскадрилий ВМС США.                                                   

Подобная ситуация может привести к тому, что Россия и Китай в значительной степени укрепят свои военно-морские силы, резюмирует Business Insider.                               

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх