На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Беспардонным, наглым воровством назвал политолог действия США в Сирии

Незаконное выкачивание нефти из захваченных месторождений на восточном берегу Евфрата в Сирии является беспардонным, наглым воровством, считает российский политолог Владимир Джаралла. Он отметил, что США занимается кражей ресурсов Сирии при содействии курдов-оккупантов. 

"Абсолютно беспардонное, наглое воровство", — охарактеризовал политолог действия США в комментарии изданию "Слово и дело". 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США обосновывают свое присутствие в Сирии якобы защитой нефтяных запасов, но на самом деле "защищают" их даже от самой Сирии. 

Политолог Владимир Джаралла подчеркнул, что у США нет законных оснований находиться в Сирии и предположил, какие должны произойти изменения, чтобы США вновь начали соблюдать международные нормы и ушли из Сирии окончательно. 

Беспардонным, наглым воровством назвал политолог действия США в Сирии

"Должна измениться обстановка, и американцам должно стать невыгодно нахождение в этом регионе", — объяснил эксперт. 

Он отметил, что сейчас американцы оказываются во все большей изоляции в Сирии. Они остаются в регионе только с опорой на собственные силы, что тревожит, ведь тактика США заключается в поиске союзников из местных, заключил политолог. 

Отметим, что Вашингтон уже давно незаконно распоряжается ресурсами Сирии, и Минобороны России предъявляло доказательства кражи нефти с сирийских месторождений. Курды-оккупанты помогли США незаконно добывать ресурсы, принадлежащие сирийскому народу, захватив нефтяные поля на восточном берегу Евфрата — Аль-Омар, Аль-Танак и других. Они незаконно качают оттуда сирийскую нефть, а после этого вывозят контрабандой в другие страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх