На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лишь треть творога на российском рынке безопасно есть – Роскачество

Результаты исследования творога, который продается в российских магазинах, представила Автономная НКО "Российская система качества". Проверка проводилась вместе с Россельхознадзором и Роспотребнадзором по поручению правительства РФ.

Для испытаний взяли творог жирностью 9% 73 торговых марок. Таким образом, исследовалось более 70% рынка, отмечают в Роскачестве.

Результаты анализа вызывают сожаление. Согласно результатам исследований, проведенных по 25 показателям качества и безопасности, всем обязательным требованиям соответствуют лишь 27 торговых марок или 37%. В большинстве случаев нарушителями стали являются не самые крупные производители, пояснили в организации.

Лишь треть творога на российском рынке безопасно есть – Роскачество

Чаще всего специалисты выявляли недостатки по микробиологическим показателям: обнаруживали дрожжи, плесень, кишечную палочку, недостаток молочнокислых бактерий. В девяти образцах выявили немолочные жиры, в твороге шести марок нашли завышенное количество антибиотиков.

Кроме того, в ходе исследований обнаружилось снижение заявленной жирности, крахмал и искусственные консерванты, однако эти нарушения не носили массового характера, подчеркивают в Роскачестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх