На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

От возрастной маркировки хотят освободить произведения русских и советских классиков

Рекомендованные для образовательных программ произведения литературы и искусства предлагают освободить от возрастных ограничений. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму члены Комитета по культуре.

Отмечается, что депутатский законопроект вносит изменения сразу в несколько федеральных законов, пишет "Парламентская газета".

По словам главы ведомства Елены Ямпольской, главная цель поправок — привести к здравому смыслу нормы, которые касающиеся только культуры.

В настоящее время многие классические произведения литературы отмечены знаком информационной продукции "18+", то есть запрещенной для детей.

От возрастной маркировки хотят освободить произведения русских и советских классиков

Многие издательства классифицируют как запрещенные к распространению среди детей сборники стихов Маяковского, Есенина, Высоцкого, а также классические произведения Шолохова Куприна, Солженицына, Айтматова и других авторов.

Депутаты хотят наделить Правительство России полномочием определять критерии информационной продукции, которые имеют значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества. Если произведение литературы или искусства признают таковым, то его не смогут быть запретить к распространению среди детей.

Nation News ранее сообщало, в издательстве объяснили отказ продать школьнице сборники Есенина, Бродского и Маяковского законом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх