На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Киевский политолог заявил, что Запад поддерживает Россию в вопросе Минских соглашений

Украинский политолог Андрей Золотарев заявил, что ни Франция, ни Германия не поддержит внесение изменений в Минские соглашения. Как передает Федеральное агентство новостей, нынешний президент Украины Владимир Зеленский неоднократно критиковал и предлагал изменить соглашения.

"Эти аргументы ни в Берлине, ни в Париже восприняты не будут. И Белый дом все больше склоняется к варианту — "ребята, идите договаривайтесь", — пояснил эксперт.

Он добавил, что действия предыдущего президента стран Петра Порошенко стали для Зеленского "тяжелым политическим наследием", однако ни России, ни Европе не нужны изменения в пунктах Минских соглашений. Более того, даже в Соединенных Штатах Украине все чаще предлагают перейти к конструктивному диалогу с РФ. Золотарев отметил, что Киеву придется смириться с позицией России, согласно которой формула Штайнмайера должны быть "соблюдена до буквы".

Напомним, что в декабре 2019 года украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что намерен добиться пересмотра ряда пунктов Минских соглашений из-за изменений за четыре года "политической ситуации".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх