На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский физик представил варианты геометрии "кротовой норы"

Российский ученый считает, что "кротовая нора" на самом деле выглядит иначе. Роман Конопля из университета РУДН решил рассчитать варианты геометрии "кротовой норы". Как правило, в пространстве она показана в виде тоннеля между водоворотами света.

На самом деле, никому неизвестно, как выглядит "кротовая нора". Российский физик предположил свои варианты и описал их в ScienceDirect.

Российский физик представил варианты геометрии "кротовой норы"

Специалист использовал известные данные о геометрии пространства-времени в качестве точки отсчета. Конопля считает, что энергия, рассеивающаяся сквозь пространство в форме волн, может быть основой для понимания формы горловины червоточины. В физике удаляемую при этом рябь энергии описывают как квазинормальные моды.

Чтобы определить способности окружающих черные дыры пространств, ученый использовал принципы квантовой механики и получил приблизительное представление геометрии гипотетических червоточин. Все это опирается только на перечень гипотез и не приводит к окончательному ответу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх