На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Жительница Донбасса рассказала о теплом приеме в России

Сбежавшая от войны жительница Донбасса по имени Диана рассказала журналисту «Комсомольской правды» Александру Рогозе о своих впечатлениях от России и жизни в Донецке.

Женщина приехала в Россию вместе с восьмилетним сыном, которому на момент начала боевых действий в 2014 году было около пяти месяцев.

В то же время в Донецке продолжают оставаться ее мать и сестра. По словам Дианы, в России ей очень нравится. Она поблагодарила местных жителей за радушие и гостеприимство.

В Донбассе, как отметила женщина, ей приходилось постоянно прятаться от обстрелов со стороны украинской армии и вооруженных формирований националистов. Однако воспоминания об ужасе войны до сих пор не отпускают Диану. По ее словам, страх самолетов присутствует и сейчас.

Президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале военной спецоперации по демилитаризации Украины. Как позже подчеркнули в Минобороны РФ, армия не собирается захватывать украинские города. Целью военных является уничтожение инфраструктуры ВСУ, разоружение формирований радикальных националистов и защита гражданского населения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх