На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Современные тесты могут выявить коронавирус до появления симптомов у человека

Современные тест-системы могут выявить коронавирус в организме за несколько дней до проявления первых симптомов. Об этом рассказал профессор Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета Михаил Щелканов.

Заведующий лабораторией отметил, что тесты способны за два-три дня выявить коронавирусную инфекцию, сообщает РИА Новости. Но в это время вируса еще мало, и потому возможности молекулярной диагностики ограничены, – добавил Щелканов.

По словам профессора, симптомы болезни у человека появляются в первые две недели после заражения. Вне этого времени возможны одиночные выбросы, но они не имеют эпидемиологического значения.

Сейчас в России выявлено более 2,3 тысячи случаев заражения коронавирусом. 121 человек выздоровел, 17 погибли. По распоряжению президента РФ Владимира Путина эта неделя является нерабочей, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх