На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минкультуры готовит налоговые льготы для владельцев исторических усадеб

Владельцев объектов культурного наследия (ОКН) регионального и местного значения могут освободить от уплаты налогов на имущество и на землю, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на Минкультуры.

Сейчас налог на имущество организаций не платят только владельцы объектов культурного наследия федерального значения. Из-за этого усадьбы регионального и местного значения остаются заброшенными, так как собственникам не выгодно их восстанавливать.

Минкультуры готовит налоговые льготы для владельцев исторических усадеб

Законопроект Минкульта в качестве решения проблемы предлагает освободить хозяев ОКН от налога, а также увеличить размер имущественного налогового вычета для физических лиц с двух до четырех млн рублей и предоставлять его в сумме фактически понесенных расходов на проведение работ по сохранению ОКН.

Nation News сообщало, что владельцам памятников культуры дадут больше возможностей для восстановления объектов. Их можно будет реставрировать без учета специальной экспертизы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх