На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иностранные спонсоры через счета Волкова жертвовали крупные суммы в "ФБК"

В команде блогера Алексея Навального придумали очередную схему, по которой ее участники выступают благородными жертвователями крупных денежных сумм. Согласно информации телеграм-канала "Эшник", сначала деньги от зарубежных меценатов поступали на счета Волкова и прочих, а далее те переводили их штабам.

Напомним, что глава штабов Навального Леонид Волков бежал из России еще в начале августа вместе с несостоявшимся кандидатом в Мосгордуму Иваном Ждановым из-за подозрения в отмывании 75 миллионов рублей в период с 2016 по 2018 годы. По версии СК, деньги Волков получал от третьих лиц в иностранной валюте и рублях. Дело возбудили 3 августа, а 9 августа заблокировали счета так называемого "Фонда борьбы с коррупцией" и региональных штабов.

Для борьбы с жуликами думай как жулик

Телеграм-канал "Эшник" опубликовал схему поступления пожертвований в так называемый "ФБК". Большая часть денег поступала в фонд от западных спонсоров через счета таких людей, как: Р. Шаведдинов (15 миллионов рублей), А. Чехович (17 миллионов рублей) и Р. Рубанов (4 миллиона рублей). Крупнейшим "донатером" стал тезка Волкова – Л. Волков, который "пожертвовал" в общей сложности 45 миллионов рублей.

Иностранные спонсоры через счета Волкова жертвовали крупные суммы в "ФБК"

В сумме, с мая по ноябрь 2017 года в ФБК поступило почти 97 миллионов рублей. Сколько денег было переведено в остальные месяцы, пока неизвестно, однако, как пишут в телеграм-канале "Выпускайте Кракена!", через счета фонда прошел миллиард рублей, хотя в документах отмечены лишь 97 миллионов.

Через Хельсинки в США

Улетел из России и Алексей Навальный, прихватив жену и дочь – с пересадкой в Хельсинки чета отправилась в США устраивать подросшего ребенка в престижный Стэнфорд. За два дня до отлета на биткоин-счет блогера поступили более семи миллионов рублей в криптовалюте, которые он успешно вывел. Из страны Навальный бежал не просто так, а испугавшись преследования со стороны правоохранительных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх