На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Начало испытаний парашютов для станции на Марсе отложено на месяц

Глава представительства Европейского космического агентства в России Рене Пишель заявил, что начало высотных испытаний парашютной системы для российско-европейской межпланетной станции ExoMars-2020, которая должна летом отправиться к Марсу, отложено с февраля на март. Задержка связана с изменением графика работ у американской стороны. 

На сегодняшний день США успешно завершили испытания выхода двух парашютов из парашютных сумок модернизированной конструкции.

Парашютная система состоит из двух парашютов диаметром 15 и 35 метров. Каждый снабжен своим вытяжным парашютом. В ходе испытаний в августе прошлого года в Швеции оба парашюта раскрылись нормально, но в ткани купола после выхода из сумки появились разрывы.

Как выяснилось, проблема была в парашютных сумках, а не в самих парашютах. Пришлось вносить в конструкцию сумок изменения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх