На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Госдумы РФ ужаснулся идее установить памятник Бандере на границе Украины с Россией

Идея украинских политиков поставить на границе с РФ памятник лидеру запрещенной в России террористической организации ОУН-УПА Степану Бандере — лишь один из эпизодов кампании по героизации нацистских преступников, заявил первый заместитель председателя Комитета по международным делам Госдумы Дмитрий Новиков, информирует канал "360".

Парламентарий напомнил, что по итогам Второй мировой войны на Нюрнбергском трибунале вся Европа осудила деятельность нацистов. Новиков удивлен, что сегодня европейские страны никак не реагируют на провокации современных последователей Бандеры. 

"Людям, которые занимаются такими операциями, место в тюрьме, потому что их предшественники по итогам Нюрнбергского трибунала 1946 года оказались именно там", — обозначил свою позицию депутат.

Сегодняшняя героизация убийц, насильников и представителей самой человеконенавистнической идеологии опасна тем, что может привести к реализации этих ужасных идей в реальной жизни, подчеркнул Новиков. Он отметил, что необходимо публичное осуждение и суммирование подобных фактов с вынесением на жесткий суд общественности.

Депутат Госдумы РФ ужаснулся идее установить памятник Бандере на границе Украины с Россией

Установить памятник Степану Бандере в городе Конотопе, ближайшему к российско-украинской границе, предложил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. Он отметил, что уже договорился обо всем с местным градоначальником Артемом Семинихиным. Степан Бандера был один из главных идеологов украинского национализма. В годы Великой Отечественной войны его организация сотрудничала с нацистской Германией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх