На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иракские ополченцы выступили против американской оккупации

Силы ополчения Ирака заявили, что не допустят продолжения американской оккупации своего государства, сообщает пресса.

Согласно информации Telegram-канала "Рыбарь", восемь отрядов ополчения Ирака "Хашд Шааби" составили заявление. В нем ополченцы обратили внимание на то, что США до сих пор продолжают оккупационную политику в отношении Ирака. Также они добавили, что американцы бьют по гражданским инфраструктурным объектам государства.

Из-за этого отряды "Хашд Шааби" считают американские вооруженные силы оккупационными войсками, разговор с которыми будет происходить с позиции силы. Ополчение подчеркнуло, что угрозами в адрес иракцев Вашингтон лишь демонстрирует свою слабость.

Ополчение выразило категорическое недовольство ставленником США — премьер-министром страны Аднаном аз-Зуруфи и обратило внимание на то, что американцы не собираются покидать Ирак вопреки требованиям властей государства и желанию населения. Отряды "Хашд Шааби" заявили, что продолжат защищать иракский народ, а также будут бороться с дальнейшей американской оккупацией.

Иракцы уже не первый раз дают понять Вашингтону, что США должны вывести свои войска из страны и прекратить оккупацию. Однако американцы игнорируют решение властей Ирака и мнение населения государства, планируя расширение военного присутствия на иракской территории.

Как передает "Царьград", Германия выразила возмущение в связи с конфискацией американцами в Бангкоке 200 тысяч масок, закупленных ФРГ у США. По сообщению URA.RU, Ирак объявил о скидках на нефть в 5 долларов за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх