На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Директора Мурманского морского биологического института задержали за растрату миллиона рублей

В Мурманске следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ФГБУ науки "Мурманский морской биологический институт Кольского научного центра Российской академии наук" (ФГБУ ММБИ КНЦ РАН) Павла Макаревича. Его подозревают в "растрате, то есть хищении денежных средств в особо крупном размере". Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, с января этого года по настоящее время директор выплачивал работникам необоснованные премии, после чего те обналичивали деньги и передавали ему. В результате Макаревичем было похищено свыше одного миллиона рублей. Эту сумму он потратил на личные нужды.

Директора учреждения задержали. В настоящий момент решается вопрос о его заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее руководству полиции уральского города вынесли приговор за растрату и превышение полномочий. Об этом сообщил портал Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх