На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новые санкции США против Турции не повлияют на курс Эрдогана, объявившего войну бандам курдов

США решили ввести в отношении Турции, объявившей об антитеррористической операции против банд курдов в Сирии, новые санкции, однако этот документ еще находится на рассмотрении, и его должен утвердить глава американского государства Дональд Трамп.

Как стало известно, США, таким образом, решили наказать своего "соседа" по Североатлантическому альянсу за антитеррористические действия в отношении курдских бандформирований.

Внешнеполитическое ведомство Турции осудило решение американской стороны, поскольку действия Анкары в отношении террористических курдов на приграничной территории в Сирии в этом случае являются справедливыми.

Новые санкции США против Турции не повлияют на курс Эрдогана, объявившего войну бандам курдов

Несмотря на то, что американская сторона рассчитывает наказать Турцию подобными мерами, однако на курс главы турецкого государства Реджепа Тайипа Эрдогана это никак не повлияет.

Такое мнение в своей беседе с журналистами редакции ФБА "Экономика сегодня" выразил политолог, преподаватель социальных наук ВШЭ Григорий Лукьянов.

"Вне всяких сомнений, США ожидают того, что данные санкции станут сигналом для руководства Турции по изменению турецкой внешней политики", - сказал собеседник журналистов.

Политолог также предположил, что эти меры со стороны американской стороны вряд ли будут успешными, поскольку "дивиденды" от того курса, который президент Реджеп Тайип Эрдоган и его окружение приняли еще три года назад,  серьезно превышают то, что в ближайшем обозримом будущем смогут предложить официальной Анкаре западные партнеры.

Новые санкции США против Турции не повлияют на курс Эрдогана, объявившего войну бандам курдов

22 октября прошли многочасовые переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Главы двух государств по итогам переговоров представили Меморандум о взаимопонимании. РФ и Турция договорились, что в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция РФ.

Эрдоган также отметил, что все курдские формирования должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от турецко-сирийской границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх