На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Великий Гэтсби" на сцене "Мюзик-Холла" до слез растрогал петербуржцев

Музыкальный спектакль "Великий Гэтсби" по мотивам одноименного романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда был показан на сцене театра "Мюзик-Холл" 24 января. Мероприятие посетил корреспондент Nation News.

В большом зале "Мюзик-Холла" пятничным вечером практически не осталось свободных мест — насладиться театральной постановкой популярного произведения пришли почти 1500 петербуржцев. И неудивительно, ведь, пожалуй, самая глубокая книга в творчестве Фицджеральда никого не способна оставить равнодушным.

Аншлаговый спектакль великолепно передал атмосферу Америки 1920-х годов, воплотив на сцене захватывающую драму. Прекрасно были сыграны и пережиты судьбы героев. Хорош был Гэтсби в исполнении актера Александра Осинина — загадочный, элегантный и благородный в своей гамме чувств. С исполнительницей главной женской роли Дэйзи Бьюкенен — Марией Елизаровой — у артиста получился потрясающе красивый дуэт. Также очень хочется отметить актера, сыгравшего мужа Дэйзи Тома — Александра Чернышева, которому действительно удался образ неверного мужа. По правде говоря, эмоционально Том Бьюкенен был на высоте и ничуть не уступал самому Гэтсби.

Несмотря на трехчасовую продолжительность, спектакль не был затянутым. Напротив, действие развивалось стремительно и интересно. Проблема со сложными для театральной сцены моментами с экскурсом в прошлое была решена с помощью многоплановых мультимедийных декораций и киносюжетов на фоне приходящего в движение прозрачного гибкого экрана. Атмосферу усилили костюмы, некоторые из которых были выполнены в виде музыкальных инструментов и дополнены золотыми и шелковыми вставками, а также перьями и мехами.

Но не стоит сравнивать спектакль "Мюзик-Холла" с оскароносным фильмом База Лурмана с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Внимательный зритель при углублении в мюзикл найдет и в новом ключе раскроет грани, которые в картине не прослеживаются. Режиссеру и актерам удалось великолепно передать основную идею романа, которая заключается в том, что путеводная звезда при ближайшем рассмотрении часто может оказаться просто старым фонарем, однако идти за ней — значит, придать своей жизни смысл.

Приятной неожиданностью стало то, что публику составила в основном молодежь. Выходя из зала, гости делились друг с другом только положительными эмоциями, а у некоторых на глазах были заметны слезы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх