На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Владимир Тулин назвал истинные причины высылки двоих дипломатов РФ из Болгарии

Европейский обозреватель Федерального агентства новостей Владимир Тулин объяснил причины объявления двоих дипломатов из России persona non grata.

По информации болгарских СМИ, речь идет о первом секретаре российского посольства и сотруднике торгового представительства. Причиной столь радикального решения, со слов болгарских изданий, стали отправка в Москву "государственных секретов в области энергетики" и попытка узнать механизм выборного процесса страны. 

Тулин отметил, что информация о выборах в Болгарии находится в открытом доступе и ознакомится с ней может любой желающий. Он предположил, что российский дипломат мог узнать информацию, доказывающую влияние иностранных держав на выборный механизм страны, а также коррупционную составляющую процесса.

Обвинение же в передаче государственных секретов в области энергетики, со слов специалиста, не выдерживает никакой критики, так как практически все крупные энергетические сооружения страны были построенные либо при прямой помощи СССР, либо по чертежам советских инженеров. Следовательно, секретом, тем более для России, это не является. Однако стоит учесть, что выслан был именно торговый представитель. По мнению Тулина, он мог узнать о факте давления на Болгарию со стороны западных стран для недопущения победы России тендера на строительство второй болгарской АЭС у Белене.

Посольство РФ в Болгарии уже заявило об отсутствии у стороны обвинения каких-либо доказательств и передала протест из-за передачи информации в "руки" местных СМИ до официального оглашения решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх