На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Самонкин уверен, что полиция Москвы жестко пресечет попытки превратить пикеты в беспорядки

Любые попытки "независимой оппозиции" радикализировать акции и пикеты в Москве с помощью методичек оранжевых революций будет жестко пресекать полиция, чтобы защитить москвичей от провокаторов. Об этом заявил политолог, публицист и председатель АНО "Центр исследований, сохранения, поддержки и развития Евразийства" Юрий Самонкин.

Мэрия Москвы объяснила отказ согласовать пикеты на Бульварном кольце 17 августа в поддержку экс-кандидатов от "независимой оппозиции" в МГД желанием обеспечить безопасность жителей и гостей города. Однако в центральной части столицы все равно ожидается серия одиночных пикетов, и это грозит дискомфортом остальным людям. Эксперты также не исключают беспорядков сразу в трех точках города. 

По мнению Самонкина, оппозиция хочет взять реванш на фоне того, что не удалось сделать когда-то на Болотной площади. 

"Хотя сами эти кандидаты нарушали избирательное законодательство и рисовали мертвые души, список избирателей. Более того, в отношении них не были применены нормы уголовной или иной ответственности, их просто очень вежливо сняли с выборов. Естественно, что либералы подхватили этот протест и пытаются за него зацепиться, они продолжают искать все новые информационные поводы, начиная с пенсионной реформы", - сказал он в беседе с ФБА "Экономика сегодня".

пп

Эксперт добавил, что все новости про митинги сейчас активно транслируются западными СМИ, в том числе Euronews, который известен своей антироссийской редакционной политикой. 

"Усугубляет ситуацию тот факт, что многие наши западные партнеры, в первую очередь США, были замечены в ходе протестных акций. Кроме того, радикалы и оппозиция применяют технологии своих предшественников по оранжевой революции, когда на митинг приходят несовершеннолетние, подвозятся люди из соседних регионов, которые никак не относятся к Москве и так далее. Мы наблюдаем тот же сценарий, но уже под новым предлогом",  — считает Самонкин.

Собеседник издания резюмировал, что любые попытки дестабилизации на незаконных акциях будут жестко пресекаться правоохранителями. "Всем должно быть понятно, что попытки организовать майдан России натолкнутся на жесткий ответ", — сказал он.

Организаторами незаконных митингов в Москве выступили сторонники блогера Алексея Навального, в числе которых — юрист так называемого "ФБК" Любовь Соболь, а также Иван Жданов, Илья Яшин и другие. Все они были сняты с выборов в Мосгордуму из-за подделки подписей и рисования подписей мертвецов. В частности, Любовь Соболь была поймана на использовании подписей мертвых, а также на создании целого "цеха" по фальсификации подписей в свою пользу в одной из столичных квартир.

пп

Что касается митинга-концерта 10 августа на проспекте Сахарова, по данным МВД, он собрал не более 20 тысяч участников, хотя организаторы акции ожидали увидеть до 100 тысяч. Оппозиционеры со ссылкой на "Белый счетчик" заявляли, что численность акции превысила 50 тысяч человек, однако это противоречит данным разработанного американцами метода Баркли. Они показали, что на площади могли уместиться только 25-28 тысяч человек.

Если говорить о контингенте, то порядка 30% присутствующих на митинге-концерте составляли жители Подмосковья, еще около 30% прибыли из других регионов и лишь треть была москвичами. Значительная часть митингующих была представлена молодежью, которую намного больше интересовали любимые музыканты, а не политическая повестка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх