На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"А Донбасс не украинский?": пользователей Сети возмутили слова Порошенко об "украинцах", погибших в Керчи

После трагедии, произошедшей в Керчи в среду, 17 октября, президент Украины Петр Порошенко выразил свои соболезнования. Он утверждал, что при взрывах и стрельбе в Керченском политехническом колледже погибли "украинские граждане". 

Речь Порошенко была продублирована на его страницах в Twitter и Facebook и, конечно, не осталась без комментариев интернет-пользователей, передает "Федеральное агентство новостей".

Сьогодні в Керчі трапилося жахливе вбивство. Прокуратура Автономної республіки Крим порушила кримінальне провадження за статтею теракт. pic.twitter.com/tHqHuB9PZX

— Петро Порошенко (@poroshenko)

"Когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило — это трагедия. Выражаю сочувствие украинцам, которые потеряли детей и близких", — написал глава государства.

Подписчики Порошенко напомнили лидеру государства о Донбассе, где ежедневно гибнут мирные жители по вине украинских военнослужащих. 

"А Донбасс? Он не украинский? Там каждый день гибнут люди", — написала одна из пользовательниц. 

В комментариях к посту Порошенко многие украинцы также возмутились тем, что президент Украины не отправился в Керчь, как это сделал глава Крыма Сергей Аксенов. 

"Если Крым и Керчь украинские, и живущие там — украинские граждане, почему не поехал в Керчь?", — удивился другой. 

Напомним, в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже, по официальным данным, погибли 21 и пострадали 50 человек. В Крыму в связи с трагедией объявлен трехдневный траур. 

Nation News сообщало, что в Керчи проходит траурная акция в память о погибших при стрельбе в колледже

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх