На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Это выглядит комично": российский политолог рассказал о строительстве Польшей искусственного острова в Калининградском заливе

Известный политолог Федор Бирюков назвал причину желания Польши создать в Калининградском заливе свой искусственный остров. По его словам, в нем лежит страх перед "русской угрозой". Об этом сообщает Царьград

Напомним, что согласно задумке, остров не будет использоваться в качестве туристической достопримечательности, а в рамках программы строительства пути, который будет соединять Калининградский залив с Гданьским заливом. Проект был создан в целях безопасного выхода в Балтийское море. Сам он будет находиться в двадцати пяти километрах от Калининградской области. 

По мнению Бирюкова, история со строительством этого острова весьма комична как с точки зрения мнимой польской "русофобии", так и с точки зрения затрат, ведь в данный момент страна не может похвастаться большой казной. 

Бирюков считает, что российской стороне в данном случае нечего бояться. Нелепо также выглядят и попытки поляков обеспечить себе максимальный уровень безопасности. 

"Все это — лишь бы продемонстрировать волю бороться с Россией, которая ни на кого не нападает. В этом-то главная проблема всех русофобов - и в Восточной Европе, и в других частях света", — заключил он.

Ранее Nation News писали о создании Польшей и Украиной системы противовоздушной обороны средней дальности.  С украинской стороны над проектом будет работать государственная оборонно-промышленная группа "Укроборонпром".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх