На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые связали развитие психических расстройств с загрязнением воздуха

Высокий уровень загрязнения воздуха оказывает серьезное влияние на психическое здоровье человека и приводит к развитию депрессии и биполярного расстройства. Об этом заявили американские ученые по результатам проведенного исследования. Статью опубликовало издание The Daily Telegraph.

По словам специалистов из Чикагского университета, они проанализировали записи о медстраховании более 150 миллионов американцев. Эти данные сравнили с уровнем загрязнения воздуха в разных регионах США. Как выяснилось, что те, кто проживает в регионах с наиболее низким качеством воздуха, на 27 процентов чаще подвергаются риску возникновения биполярного расстройства. Вероятность развития депрессии у людей в таких регионах выше на шесть процентов.

Также ученые изучили данные о медицинском страховании более 1,4 миллиона датчан, сравнив их с уровнем загрязнения окружающей среды в разных районах Дании. Выяснилось, что у тех подданных королевства, которые первые десять лет жизни находились в районах с высокой концентрацией загрязняющих атмосферу веществ, риск развития депрессии возрастал на 50 процентов. Вероятность проявления шизофрении и вовсе увеличивалась в два раза по сравнению с теми, кто живет в экологически чистой местности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх