На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Приморские стоматологи вылечили зубы старейшему в регионе амурскому тигру

Хабаровские стоматологи успешно залечили зубы старейшему в Приморском крае амурскому тигру, которого поймали в начале этого года после кражи собак у пограничников. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на центр "Амурский тигр". 

Животное было поймано недалеко от горно-таежного участка в Уссурийске. Сообщение о краже двух собак из вольера поступило в управление УФСБ по региону. На колючей проволоке обнаружили два клочка шерсти, по которым пограничники и предположили, что их могли утащить тигры.  

После тигр несколько раз возвращался на заставу и не выказывал страза перед людьми. Вечером 2 января его поймали и доставили в Центр реабилитации тигров в поселке Алексеевка. 

Позже выяснилось, что особь зовут Тихон и он является старейшим из тигров в Приморье — его возраст составляет около тринадцати лет. 

Медики отметили, что возраст сказался на состоянии его зубов — у них оголена пульпа и наблюдается чувствительность к любым видам раздражителей. Для лечения были приглашены врачи-стоматологи Эмма Мурадян и Виталий Двоеглазов. Они оказали тигру первую помощь: провели лечение корневых каналов клыков с последующим восстановлением коронковой части. Таким образом, специалисты смогли снять боль, которую животное испытывало при приеме пищи. 

Сообщается, что Тихон также прошел несколько осмотров и обследований: его взвесили, взяли анализ крови, а также сделали рентген и УЗИ. К счастью, у него не нашлось никаких серьезных ранений, но конечные результаты еще предстоит узнать. 
Приморские стоматологи вылечили зубы старейшему в регионе амурскому тигру Но несмотря на отсутствие травм, были выявлены явные отклонения по весу — тигр весит ниже нормы. А состояние зубов может говорить о том, что в ему неоднократно приходилось грызть метал и другие твердые предметы. При этом гендиректор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев не исключает наличие некоторых заболеваний, развившихся у Тихона в период жизни неподалеку от национального парка. 

Сейчас животное переведено в карантинный вольер, где будет наблюдаться специалистами. Все затраты на содержание взял на себя сам центр "Амурский тигр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх