На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты рассказали о вредных для печени продуктах

Эксперты назвали основные виды продуктов, употребление которых наносит вред печени. В список вошли сладости, витамины, парацетамол, фрукты и энергетические напитки.

Пристрастие к сладкому, отмечают специалисты, приводит к ожирению печени, а ее неалкогольная жировая болезнь провоцирует развитие цирроза и рака. Употребление витаминов и мультивитаминных надбавок необходимо лишь при назначении медиков. Переизбыток витамина A приводит к увеличению печени и может вызвать развитие тяжелых повреждений органа.

Эксперты рассказали о вредных для печени продуктах

Парацетамол, который используется многими в качестве обезболивающего, при переизбытке способен "ударить" по печени, вызвав различные повреждения. Фруктоза, представляющая собой простые углеводы, сильно влияет на накопление жира в печени. Больше всего фруктозы содержится в сладких фруктах (виноград и бананы), поэтому специалисты не рекомендуют их употреблять в большом количестве.

Энергетики содержат фруктозу в ударной дозе. В этом с ними могут посоперничать лишь газированные напитки, употребление которых приводит к ожирению печени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх