На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врио главы Хакасии призвал дать состояться выборам, несмотря на нарушения

Временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев обратился к избирательной комиссии с призывом отозвать иск и дать состояться выборам в регионе.  

По словам врио главы Хакасии, иск в отношении кандидата от КПРФ Валентина Коновалова следует отозвать, а после проверки прокуратуры отстранить от выборов, так как Коновалов допустил "грубые нарушения" во время предвыборной агитации. 

Также Развожаев отметил, что прокуратура и избирком при принятии решения следовали положениям закона, все меры юридически обоснованы. Однако не следует лишать граждан высказывать свою позицию на выборах лишь на основании процедурных ошибок, добавил он.

Развожаев также отметил, что население способно самостоятельно выбрать нового главу региона.

Что касается оскорбительных высказываний в адрес Александра Мяхара из уст Коновалова, инцидент может быть разрешен и в частном порядке, без всякого суда. И хотя история крайне неприятная, ее можно решить "по-мужски". 

Отметим, в связи с тем, что в Хакасии выборы достаточно сложные, 3 октября Михаил Развожаев вступил в должность временно исполняющего обязанности главы региона. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх