На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Коронавирус поставил на паузу рынок недвижимости в Москве

В Москве практически полностью остановилась покупка и продажа недвижимости из-за ограничительных мер, введенных властями для предотвращения распространения коронавируса, сообщают риелторы.

Так, с 30 марта в столице массово перестали осуществляться сделки с недвижимостью. По словам исполнительного директора "Гильдии риелторов Москвы" Екатерины Векшиной, причиной является закрытие МФЦ и остановка бумажного документооборота в Росреестре. Организации были вынуждены пойти на такие меры, чтобы предотвратить распространение смертельного заболевания.

На данный момент из-за действующих ограничений риелторы не могут провести регистрацию сделок. При этом технически продажу недвижимости можно совершить через ресурс "ДомКлик", однако под его требования подходят далеко не все сделки, отмечает URA.RU.

Электронная регистрация уже перегружена. Также приостановили работу большинство банков, из-за чего невозможно провести расчеты, объясняет Векшина. По ее словам, риелторы находятся сейчас в панике, так как для большинства из них сделки по продаже жилья – главный источник дохода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх