На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военнослужащие РФ доставили гуманитарную помощь жителям Даръа в Сирии

Российский Центр по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирии провел гуманитарную акцию для жителей населенного пункта Эль-Куния в провинции Даръа. Специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) побывал на мероприятии, где сделал эксклюзивные кадры с места событий.

Нуждающиеся граждане получили продовольственные наборы с мукой, сахаром, рисом, сгущенным молоком и чаем. Более 70 местных жителей побывали на приеме у российских военных врачей.

На месте проведения акции также были журналисты ведущих телеканалов Сирии. За безопасность и правопорядок во время гуманитарной акции отвечали подразделения российской военной полиции.

Военнослужащие РФ доставили гуманитарную помощь жителям Даръа в Сирии

После завершения выдачи гумпомощи жители написали отзывы в книге благодарности России за оказанную помощь в трудное для них время.

Российские военные также доставили продукты и другие вещи в поселения Ширан в провинции Алеппо и Хармала в Ракке. Местному населению выдали 500 и 275 продовольственных корзин соответственно, отмечено в информационном бюллетене ЦПВС.

Военнослужащие РФ доставили гуманитарную помощь жителям Даръа в Сирии

Большая часть Даръа вместе с соседней Эль-Кунейтрой находились в оккупации "Исламского государства", "Джебхат Фатх аш-Шам" (группировки запрещены в РФ) и других джихадистских организаций почти с самого начала сирийского конфликта. Все эти территории на юго-западе САР освободили летом 2018 года в ходе операции Сирийской арабской армии (САА), которую вели под прикрытием ВКС России.

Федеральное агентство новостей поделилось результатами расследования, в ходе которого были получены свидетельские показания, подтверждающие участие США в создании, поддержке и финансировании ИГ.  Американские инструкторы тренировали террористов, поддерживали боевиков беспилотниками и поставляли им оружие.

ФАН также сообщило о связи журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с террористами ИГИЛ. Журналист пользовался полученными от боевиков данными для создания своих фейковых расследований и сливал ИГ сведения о российских военнослужащих. Спонсором его деяний является беглый олигарх Михаил Ходорковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх