На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В арабских газетах пишут про "осаду" правительства Туниса из-за забастовки профсоюза

В Тунисе 17 января прошла всеобщая забастовка. Люди вышли на протест против отказа правительства поднять зарплаты. По подсчетам арабских газет, в ней участвовали 670 тысяч государственных служащих. Забастовка длилась один день, но затронула важные учреждения: школы, аэропорты, средства массовой информации.

По мнению авторов лондонской арабской газеты, всеобщая забастовка оказалась одним из важнейших рычагов давления Всеобщего профсоюза страны.

Забастовка не носила политический оттенок. Она была обращена к социально-экономическим проблемам. Некоторые политические партии получат из этого выгоду и используют ее в предвыборной кампании. Это те партии, которым так и не удалось свергнуть правительство Юсуф через парламент. Для них выпал шанс превратить планы в реальность через профсоюзы.

صحف عربية: إضراب تونس "يحاصر" الحكومة برئاسة يوسف الشاهد https://t.co/WRqcN3Yj4E pic.twitter.com/ben0ci1G7E

— BBC News عربي (@BBCArabic)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх