На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Писатель Алексей Иванов рассказал о своем видении любви к Родине

Писатель Алексей Иванов за все время своей литературной деятельности попробовал себя во многих жанрах: от фантастики до исторического романа. Однако лучшими его произведениями являются посвященные малой Родине книги. Книги об Урале.

На сегодняшний день Иванов являются одним из любимейших писателей у россиян. И оттого становится удивительнее тот факт, что его литературные романы более 13 лет никто не хотел издавать. Но сейчас тиражи его книг достигают огромных размеров. В последнее время писатель чаще всего пишет об Урале, о реке Чусовая и вообще о своей малой Родине в целом. 

Писатель Алексей Иванов рассказал о своем видении любви к Родине

Но любовь к Уралу у писателя проявляется не только в творчестве, но и в реальных делах. Таким образом, писатель открыл детский художественный краеведческий музей. А в Пермском крае, по инициативе автора, ежегодно проходит этнофутуристический фестиваль "Зов пармы".

А в 2014 Алексей Иванов стал одним из авторов "Тотального диктанта" .Его работу "Поезд Чусовская – Тагил" написали почти 65 тысяч человек. Писателю очень понравилось работать над текстом для диктанта, а сам этот диктант он считает чрезвычайно важным.

Можно сказать, что патриотизм для писателя заключается в скрупулезном исследовании родной страны, родного края. Его читатели будто заново открывают для себя Россию и заново влюбляются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх