На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Путин не блефует и настроен решительно: в Британии задумались над последствиями выхода США из ДРСМД

Британское издание The Sun не оставило без внимания заявление российского президента Владимира Путина о том, что Москва "быстро и эффективно" ответит на возможные действия США в случае выхода из ДРСМД.

Напомним, 24 октября президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. В ходе пресс-конференции по итогам встречи президент РФ отметил, что российская сторона готова ответить зеркально на действия США, если решение о выходе из ДРСМД будет принято.

По словам Путина, США куда-то должны будут девать вновь появляющиеся ракеты. И если вооружение будет поставлено в Европу, Россия должна будет отреагировать зеркально.

Путин не блефует и настроен решительно: в Британии задумались над последствиями выхода США из ДРСМД

Чтобы выяснить, как Москва может ответить на действия США, британские журналисты связались с экс-руководителем международно-договорного управления Министерства обороны РФ, генерал-лейтенантом Евгением Бужинским. По его словам, все, что будет происходить в мире после выхода США из ДРСМД, будет зависеть от шагов Вашингтона. Так как если американцы решат развернуть ракетные комплексы в Польше, возникнет аналогичная "Карибскому кризису" ситуация. Если же США решат разместить ракеты на других военных базах в Европе, России придется их уничтожить. Другого варианта не остается.

Также эксперт отметил, что слова президента РФ Владимира Путина не стоит воспринимать как блеф, российский лидер настроен решительно. Однако его слова не являются угрозой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх