На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт спрогнозировал снижение цен на нефть, которое отразится на рубле

Рост мировых цен на нефть, который наметился в первой половине августа, может смениться резким падением. Наибольшие риски в этой ситуации могут исходить от Ирана, который пока не имеет доступа к мировым рынкам. 

Вот только если Ирану вернут доступ и нефтяные котировки поползут вниз, то окажется, что передышка для крупнейших трейдеров была непродолжительной, считает обозреватель сетевого издания "Актуальные новости" Виталий Тагоров.

Эксперт напомнил, что цены на нефть начали расти с 8 августа 2019 года, что давало основным поставщикам этого углеводорода много поводов для оптимистичных прогнозом.

У рубля, доллара и евро есть немало других драйверов, которые определяют судьбу этих валют, но нефть всегда будет крупнейшим из них. Рынок нефти сильно насыщен углеводородами благодаря буму на добычу нефти в Соединенных Штатах, которые с 2014 года добывают "черного золота" больше, чем Россия, причем впервые в истории. Теперь насыщенности сможет Иран, который в последнее время не допускали к торгам. И произойти это может в ближайшее время, уверен обозреватель.

Эксперт спрогнозировал снижение цен на нефть, которое отразится на рубле

Тагоров отмечает, что вместе с постоянным наращиванием поставок нефти на мировой рынок со стороны Вашингтона, возвращение Ирана повлияет на снижение мировых цен на "черное золото". Ограничения поставок нефти Ираном будет достаточно для очередного отката котировок к значениям, фиксировавшимся до роста.

Эксперт также не исключает, что уже в первых неделях сентября цены на нефть начнут подбираться к отметке в 55-54 доллара за баррель, а ближе к зиме начнут подходить к 50-долларовому порогу. Вот тогда рубль непременно отреагирует, но, как именно, покажет время.

Nation News сообщало, что эксперты рассказали, при каких условиях доллар будет стоить 70 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх