На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы повседневные ошибки, выводящие телефон из строя

Каждый из нас при покупке нового смартфона надеется, что он прослужит как можно дольше. Тем не менее, если каждый день совершать серьезные ошибки при его использовании, даже хороший гаджет может выйти из строя. Об этом сообщает "Волгоградская правда.ру". 

В первую очередь, хотя бы раз в неделю необходимо отключать свой смартфон, так как круглосуточная работа негативно сказывается на состоянии аккумулятора. Не нужно также забывать выключать Bluetooth и Wi Fi в момент, когда вы ими не пользуетесь. Следует воздержаться от использования вашего гаджета в плохих погодных условиях. Дело в том, что телефоны не предназначены для использования в сверхвысоких и сверхнизких температурных условиях. 

Другой распространенной ошибкой является разряжение телефона до 0% и его зарядки до 100%. Это приведет к тому, что аккумулятор быстрее придет в негодность. Для того, чтобы сохранить работоспособность телефона на максимально долгое время, не нужно заряжать его всю ночь, достаточно до 95-97%. 

Названы повседневные ошибки, выводящие телефон из строя

Следует воздержаться также от использования "неродных" зарядных устройств, так как использование продукции от других производителей может навредить вашему устройству. Не нужно также очищать смартфон. Следует обращать внимание на чистоту зарядного порта, именно там скапливается большое количество мелкого мусора, который способен стать причиной сбоя. 

Для сохранения срока службы аккумулятора следует также запретить использование геолокации для всех приложений. Большая часть приложений может нормально функционировать и с отключенной геолокацией. 

Наконец, последний совет для владельцев смартфонов — выключите уведомления во всех приложения. Дело в том, что push-уведомления поддерживают высокий уровень готовности гаджета и требуют постоянного обмена данными, что тоже негативно сказывается на долговечности аккумулятора. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх