На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Стали известны результаты экспертизы по делу "Седьмой студии"

Режиссер Кирилл Серебренников сэкономил потраченные на проект "Платформа" средства, сообщили эксперты после повторного рассмотрения дела "Седьмой студии". О результатах комплексной экспертизы рассказал адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов. 

Следствие выдвигало версию, что Кирилл Серебренников и продюсеры Алексей Малобродский и Юрий Итин похитили государственные деньги, выделенные на развитие и популяризацию современного искусства России.  

Комплексная экспертиза установила, что из 260 миллионов рублей, переданных в рамках проекта "Платформа", Серебренников потратил только 216 миллионов рублей. Таким образом, по мнению адвоката, обвинения в хищении средств не обоснованы, так как режиссер сэкономил для государства деньги.

Свою вину на суде признала только Нина Масляева. Бывший бухгалтер "Седьмой студии" обналичивала денежные средства и получала за это каждый месяц вознаграждение.  

Кирилл Серебренников, который долгое время находился под домашним арестом, по информации РТ, планирует зимой начать съемки нового фильма.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх