На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты определили самые дорогие и самые дешевые страны для отдыха этим летом

Специалисты сервиса "Яндекс. Деньги" изучили денежные операции жителей России в туристических странах с мая по август 2019 года и выяснили, где отдых самый дорогой, а где - самый дешевый. Больше всего денег россияне оставили в Греции и Франции. Причем в первой стране большая часть средств была оставлена на экскурсиях и в такси, а во второй – на проживание в отелях.

Транспортные расходы в этих странах высокие. Например, аренда машины в Греции обошлась российским туристам почти в 19 тысяч рублей, во Франции – в 18 тысяч. На Кипре и в Италии эти расходы меньше – 9 272 рубля и 6 354 рубля соответственно.

За отель россиянам пришлось заплатить 7 483 рублей за сутки во Франции и 6 577 рублей в Греции. Низкая цена за проживание в зарубежном отеле была в Турции – всего 3 391 рубль.

Во Франции также дорого обходилось питание в ресторанах. Средний чек составлял там примерно 2 013 рублей. В Тайланде за обед в ресторане российские туристы отдавали примерно 1851 рубль, в турецком – 763 рубля.

Средний чек в кафе в Турции составлял всего 410 рублей, в Грузии и вовсе – 259 рублей. Отдохнуть и развлечься дороже всего в Тайланде – билеты на шоу и в музеи этим летом равнялись в среднем 22 131 рублю. В Турции и Греции намного дешевле – 854 и 635 рублей соответственно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх