На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Словесно-политическая игра": Гайдук усомнился в серьезности намерений ВМСУ совершить повторный заход в Керченский пролив

Экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук на своей пресс-конференции в Киеве заявил, что воинственные заявления секретаря украинского Совбеза Александра Турчинова о повторной попытке прохода судов ВМСУ в Керченский пролив не более чем сотрясение воздуха. Об этом сообщает ПолитНавигатор. 

По его словам, он смотрит на ситуацию реалистично. Гайдук подчеркнул, что в настоящий момент главным препятствием на пути украинских кораблей являются неспокойные погодные условия и регулярные штормы в Азовском море. Технически выполнить эту операцию практически невозможно. 

Также у бывшего военачальника возникли серьезные вопросы по поводу итак называемых "сопровождающих", которые, по словам стороны ВМСУ, будут охранять катера от возможных "провокаций со стороны Кремля". 

"Непонятна позиция международных институций, кто будет находиться там, есть ли на это мандат, какое принято решение, в конце концов, и так далее", — сказал Гайдук. 

В заключении он отметил, что все это лишь очередная словесно-политическая игра и для ее воплощения в жизнь важен, в первую очередь, технический аспект планируемых наступлений. 

Ранее намерения Украины пробиться в Керченский пролив озвучивал генерал-лейтенант внешней разведки Украины Василий Богдан. По мнению военного, украинские суда имеют на проход через пролив точно такое же право, как и российские. Он поддержал действующего президента Украины Петра Порошенко в его решимости сказать последнее слово в конфликте с морскими силами РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх