На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Онищенко призвал ФАС жестче наказать производителей стиральных порошков

ФАC вынесла предупреждение производителям стиральных порошков Ariel и Persil, a также шоколада Lindt из-за того, что товары этих марок, продающиеся в России, существенно отличаются по качеству от производимых ими же за рубежом. В Ассоциации производителей товаров бытовой химии с позицией ФАС не согласились. В ответ на претензии ведомства исполнительный директор Ассоциации производителей товаров бытовой химии Петр Бобровский выразил недоумение по этому поводу. А вот депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал ФАС принять более жесткие меры к производителям бытовой химии.

"Думаю, что у представителей Ассоциации производителей товаров бытовой химии нет оснований для возмущения. Это общеизвестная практика, которая является торговой политикой, как стран ЕС, так и заокеанских партнеров, работать по принципу сплит-системы, то есть двойных стандартов. Так происходит по многим группам товаров: и по пищевой, и по промышленной, и по хозяйственно-бытовой, и по бытовой химии, когда один и тот же вид продукции одного и того же производителя отличается по качественным показателям при выпуске для российского рынка, хотя внешне отличий нет. А цены, кстати, дороже. Поддерживаю позицию ФАС и предлагаю занять ему более жесткую позицию и довести это дело до конца, потому что в указанном сегменте наиболее выражены двойные стандарты", – считает Онищенко.

Ранее депутат Госдумы Жириновский заявил, что сложившаяся ситуация ярко демонстрирует истинное отношение стран Запада к гражданам России.

"ФАС обнаружила, что из Европы в Россию идут товары низкого качества. Мы для западных стран – люди второго сорта, которым можно предлагать всякие отходы", – подчеркнул политик.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх