На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Курдские бандформирования являются головной болью для Турции – аналитик

Официальный представитель министерства иностранных дел Турции Хами Аксой сообщил, что военная операция против курдских террористов на севере Сирии может быть продолжена. Сообщается, что Анкара планирует сохранять военное присутствие в стране до полного ее очищения от боевиков.

Накануне глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что целостность Сирии является первостепенной задачей для всех стран. Однако если сейчас турецкие войска покинут территорию САР, то члены запрещенных организаций ИГ и "Рабочая партия Курдистана" могут занять земли и продолжить терроризировать мирное население.

Курдские бандформирования являются головной болью для Турции – аналитик

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев заявил в беседе с изданием "ПолитЭксперт", что Турция наблюдает за приграничными районами:

"Эти районы имеют особое значение для курдских бандформирований, которые являются головной болью для Анкары", - пояснил Васильев.

До сих пор на севере Сирии продолжаются теракты, организацией которых занимаются курдские радикалы.

"Пока мой прогноз такой – Турция продолжит операцию "Источник мира", но сколько это продлится, более сложный вопрос, может быть месяц или больше. Вашингтон понимает, что должен как-то воздействовать на Анкару, а курды – это их рычаг. Это важный аргумент на все турецкие действия, которые предпринимает Эрдоган", – отметил эксперт.

9 октября турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган инициировал начало антитеррористической операции "Источник мира" против курдских террористов на границе с Сирией с целью ликвидировать террористический коридор, который боевики хотели создать вдоль границы Турции и Сирии. 

22 октября во время переговоров президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились о том, что в зону за пределами операции Турции в Сирии входят сирийские военнослужащие и российская военная полиция.

Федеральное агентство новостей ранее опубликовало итоги расследования, в ходе которого получило свидетельские показания, подтверждающие участие Вашингтона в организации, поддержке и финансировании запрещенной в РФ террористической группировки ИГ. Американские инструкторы тренировали боевиков, поддерживали боевиков беспилотниками, поставляли оружие, ввозили в Сирию наемников в обмен на нефть.

ФАН также стало известно о связи журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с террористами ИГ. Журналист использовал полученные от боевиков данные для создания своих фейковых расследований и сливал ИГ сведения о российских военнослужащих. Спонсором стал беглый олигарх Михаил Ходорковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх