На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт рассказал о причинах отказа властей от "жилищного ОСАГО"

Закон о страховании жилых помещений от последствий чрезвычайных ситуаций на добровольной основе вступит в силу 4 августа 2019 года в семи российских регионах, сообщает "Вечерняя Москва".

С начала в документе было установлено, что отказ от страхования жилья при наступлении чрезвычайной ситуации приводил к тому, что новую квартиру предоставляли бы только в рамках договора социального найма, но не в собственность, передает vm.ru. Однако в последствии от этого пункта в законопроекте отказались.

Эксперт рассказал о причинах отказа властей от "жилищного ОСАГО"

Адвокат Виктория Данильченко рассказала, что добровольное страхование жилья не лишает гражданина права на компенсации, которые полагаются при наступлении чрезвычайной ситуации — это прописано в законе "О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера".

Помимо того эксперты отметили, что такая ситуация негативно скажется на развитии страхового рынка. Люди получат больше компенсации от государства, нежели от страховщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх