На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рыбаки на Аляске подсчитали ущерб от продовольственного эмбарго РФ

Рыбаки на Аляске оценили потери из-за российского продовольственного эмбарго. По информации Института маркетинга морепродуктов Аляски, до ввода ограничений региональные компании экспортировали в Россию продукцию на 40 миллионов долларов в год. Теперь российский рынок для аляскинских рыбаков закрыт. 

В 2014 году Россия ввела продовольственное эмбарго в ответ на санкции Запада. Ограничения затронули почти все виды рыбы и морепродуктов. Американские рыбаки на Аляске лишились крупного рынка сбыта. Теперь спросом пользуются только рыбные консервы, но они в Россию поставляются в весьма несущественных количествах. 

Тем временем РФ нарастила экспорт рыбы и морепродуктов в США. В период с 2013 по 2018 годы поставки выросли почти в два раза: с 326 до 551 миллиона долларов в год. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх