На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

В Госдуме предложили бесплатно тестировать россиян на коронавирус

Депутаты Госдумы от партии КПРФ Алексей Куринный и Сергей Казанков предложили сделать бесплатным ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию в России.

Соответствующее предложение было направлено председателю федерального Оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяне Голиковой. Депутаты подчеркнули, что на данный момент ответственность за тестирование сотрудников лежит на работодателях.

Однако не все из них могут позволить себе такие расходы.

Чиновники считают, что бесплатный тест на коронавирусную инфекцию мог бы сократить расходы государственной казны на лечение заболевших. Они также связали рост заболеваемости COVID-19 с нагрузкой на систему здравоохранения и невозможностью выявлять все цепочки инфицирования.

В Роспотребнадзоре ранее предложили сократить срок выполнения тестов на COVID-19 до суток. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх