На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты назвали страну с самым быстрым ожидаемым ростом экономики

Специалисты из Международного валютного фонда сделали вывод, что темпы роста экономики Гайаны в 2020 году достигнут 86% и в 14 раз превысят прогнозируемые темпы роста Китая, сообщает Bloomberg.

Такой скачок экономического роста в южноамериканской стране связывают с обнаруженными в ее территориальных водах в 2015 году нефтяными месторождениями. Согласно оценкам МВФ, годовой ВВП Гайаны, который составляет сегодня около $4 млрд, к 2024 году увеличится примерно до $15 млрд. Добыча нефти в Гайане начнется в 2020 году.

Как отмечает министр финансов страны Уинстон Джордан, в Гайане самое высокое количество нефти на душу населения. Для сравнения, лидер ОПЕК Саудовская Аравия, имеет приблизительно 1900 баррелей морских запасов на человека, у Гайаны сейчас 3900 баррелей.

Nation News сообщало: киевские власти назвали условия, при которых может разрушиться экономика Украины. Отмечается, что экономику Украины ждут негативные последствия в случае продолжения массового оттока трудоспособного населения в другие страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх