На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые: походы в кино, театры и музеи снижают риск депрессии

Посещение кино, театров, музеев и других культурных заведений может оказать профилактическое действие при депрессиях. Особенно это важно для людей старше пятидесяти лет. Об этом сообщает портал Planet Today со ссылкой на английских исследователей из сообщества English Longitudinal Study of Ageing. 

В рамках своего эксперимента ученые на протяжении пяти лет наблюдали за двумя тысячами британцев, которым на момент начала исследования было пятьдесят лет. Материалы по результатам изучения были опубликованы в издании British Journal of Psychiatry. В статье указано, что культурный досуг, например, походы в театр, на выставку картин или просмотр новинок кинопроката способен снизить вероятность депрессивного состояния. 

По словам ученых, люди, выбираясь из дома, встречают своих друзей и знакомых, в связи с чем испытывают ряд положительных эмоций и избавляются от чувства изоляции. Руководитель исследования, Дейзи Франкурт, рекомендует придерживаться правилу общения с людьми, наподобие употребления в пищу фруктов и овощей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх